2018年9月どうくスケジュール

0

    9月3日(月)大阪・ドナリー19:00-トリオ西成/光岡尚紀(b)、松田順司(ds)

    9月10日(月)京都・む〜ら19:30-(開始時間に注意!)どうくソロ

    9月11日(火)大阪・クレッセント19:30-小柳淳子(vo)


    2018年8月どうくスケジュール

    0

      8月12日(日)京都・む〜ら19:00-臼井優子(vo)

      8月13日(月)大阪・ドナリー19:00-トリオ西成/光岡尚紀(b)、松田順司(ds)

      8月17日(金)大阪・クレッセント19:30-臼井優子(vo)

      8月19日(日)広島・ストリートベースキャンプ18:00-Duo Ran/島原正樹(eb)

      8月23日(木)熊本・おくら20:00-どうくソロ

      8月29日(水)大阪・ドナリー19:00-横尾昌二郎(tp)、衛藤修治(b)、松田順司(ds)

      8月31日(金)大阪・クレッセント19:30-時安吉宏(b) 、佐藤英宜(ds)


      2018年7月どうくスケジュール

      0

        7月15日(日)京都・む〜ら19:00-4藤4+1/藤井美智(tp)、衛藤修治(b)、齋藤洋平(ds)、ゲスト臼井優子(vo)

        7月17日(火)大阪・ビーロキシー19:30-松田順司(ds)

        7月18日(水)大阪・クレッセント19:30-どーくり〜/栗田洋輔(ts)

        7月20日(金)大阪・永信防災会館19:00-Coltrane Night/服部利一(ts)、廣田昌世(b)、松田順司(ds)

        7月21日(土)大阪・クレッセント19:30-池田杏理(vo)

        7月22日(日)石川・スイング20:00-佐渡涼(tp)、河井翔平(b)、長田悟(ds)

        7月23日(月)石川・もっきりや19:30-佐渡涼(tp)、河井翔平(b)、長田悟(ds)

        7月24日(火)福井・カフェラグタイムクラシックス19:30-佐渡涼(tp)、河井翔平(b)、長田悟(ds)

        7月25日(水)富山・カサデラムジカ20:00-佐渡涼(tp)、Yui(vo)、中島伸高(b)、辻澤邦寛(ds)

        7月27日(金)福岡・ニューコンボ20:00- BluestarKC/avan(b)、中村健(ds)

        7月28日(土)岡山・服部管楽器20:30-新宅巧治郎(tp)

        7月29日(日)広島・ブラック&タン19:00-島原の乱/島原正樹(eb)、左海誠司(ds)

        7月30日(月)香川・ソーナイス20:30-なつどうく/河西那都(vo)

        7月31日(火)広島・ジュゲム20:00-Duo Ran/島原正樹(eb)


        2018年6月どうくスケジュール

        0

          6月1日(金)京都・む〜ら19:30-(開始時間に注意!)Tommy(tb)、衛藤修治(b)

          6月5日(火)福岡・ニューコンボ20:00- Bluestar/avan(b)

          6月10日(日)京都・む〜ら19:00-池田杏理(vo)

          6月11日(月)大阪・クレッセント19:30-Yu-Ma(vln)

          6月12日(火)大阪・帝塚山ラグタイム20:00-どうくソロ

          6月13日(水)大阪・ドナリー19:00-Coltrane Night/服部利一(ts)、光岡尚紀(b)、松田順司(ds)

          6月14日(木)大阪・クレッセント19:30-Beyond the improvisation/MASAX(as,vo)

          6月16日(土昼)大阪・ドナリー15:00-小倉直也(tp)、杉本あきひろ(as)、佐々木善暁(b)、松田順司(ds)

          6月16日(土夜)大阪・ドナリー19:00-臼井優子(vo)、中島教秀(b)、松田順司(ds)

          6月17日(日昼)香川・ソーナイス13:00-(開始時間に注意!)なつどうく/河西那都(vo)

          6月17日(日夜)岡山・ジョーダン19:00-新宅巧治郎(tp)

          6月18日(月)広島・ジュゲム20:00-Duo Ran/島原正樹(eb)

          6月22日(金)福岡・カフェジャム19:00- Bluestar/avan(b)

          6月23日(土)山口・トリビュート20:00-Duo Gratitude/左海誠司(ds)

          6月24日(日)福岡・アクアヴィータ18:00-丹羽肇(b)、左海誠司(ds)(注:極上イタリアンディナー付ライブのため、要予約となります)


          2018年5月どうくスケジュール

          0

            5月1日(火)福岡・ニューコンボ20:00-avan4/avan(b)、有田幹治(g)、伊藤公了(ds)

            5月11日(金)山口・トリビュート20:00-Duo Gratitude/左海誠司(ds)

            5月12日(土昼)山口・カルチェラタン14:00-Kぅ海3/左海直美(as)、左海誠司(ds)

            5月12日(土夜)山口・ポルシェ19:30-Kぅ海3/左海直美(as)、左海誠司(ds)

            5月13日(日)福岡・ニューコンボ19:00-(開始時間に注意!) Bluestar+1/avan(b)、上村計一郎(ds)

            5月14日(月)大阪・クレッセント19:30-衛藤修治(b) 、佐藤英宜(ds)

            5月15日(火)大阪・帝塚山ラグタイム20:00-どうくソロ

            5月16日(水)滋賀・コルトレーン20:00-どーくり〜/栗田洋輔(ts)

            5月17日(木)広島・ジュゲム20:00-Duo Ran/島原正樹(eb)

            5月19日(土)福岡・言の波19:00-(開始時間に注意!)BluestarKC/avan(b)、中村健(ds)

            5月25日(金)香川・ソーナイス20:30-なつどうく/河西那都(vo)

            5月26日(土昼)大阪・ドナリー15:00-小柳エリコ(vo)、衛藤修治(b)、松田順司(ds)

            5月26日(土夜)大阪・ドナリー19:00-Coltrane Night/服部利一(ts)、廣田昌世(b)、松田順司(ds)

            5月28日(月)大阪・ドナリー19:00-トリオ西成/光岡尚紀(b)、松田順司(ds)

            5月29日(火)大阪・ビーロキシー19:30-松田順司(ds)

            5月30日(水)兵庫・ギャラリージング19:30-池田杏理(vo)


            2018年4月どうくスケジュール

            0

              4月1日(日)広島・ブラック&タン19:00-島原の乱/島原正樹(eb)、左海誠司(ds)

              (諸事情により、7月頃に延期となりました)

              4月4日(水)福岡・ニューコンボ20:00- BluestarKC/avan(b)、中村健(ds)

              4月5日(木)山口・トリビュート20:00-Duo Gratitude/左海誠司(ds)

              4月6日(金)京都・む〜ら19:30-(開始時間に注意!)登敬三(ts)

              4月7日(土)岡山・グルーヴィー20:00-どうくソロ

              4月8日(日)香川・ソーナイス15:00-(開始時間に注意!)なつどうく/河西那都(vo)

              4月9日(月)岡山・服部管楽器20:00-新宅巧治郎(tp)

              4月10日(火)大阪・ビーロキシー19:30-服部利一(ts)

              4月11日(水)大阪・ドナリー19:00-横尾昌二郎(tp)、光岡尚紀(b)、松田順司(ds)

              4月12日(木)大阪・クレッセント19:30-時安吉宏(b) 、佐藤英宜(ds)

              4月14日(土昼)山口・カルチェラタン14:00-Kぅ海3/左海直美(as)、左海誠司(ds)

              4月14日(土夜)山口・ポルシェ19:30-Kぅ海3/左海直美(as)、左海誠司(ds)

              4月15日(日)広島・もぐらガーデン15:00-(開始時間に注意!)Duo Ran/島原正樹(eb)

              4月21日(土)大阪・クレッセント19:30-小柳淳子(vo)

              4月22日(日)大阪・帝塚山ラグタイム20:00-どうくソロ

              4月23日(月)大阪・ビーロキシー19:30-松田順司(ds)

              4月24日(火)兵庫・ギャラリージング19:30-服部利一(ts)

              4月25日(水)大阪・ドナリー19:00-Hard Bop Night/横尾昌二郎(tp)、里村稔(ts)、今西佑介(tb)、山本久生(b)、松田順司(ds)

               


              1

              categories

              calendar

              S M T W T F S
              1234567
              891011121314
              15161718192021
              22232425262728
              2930     
              << April 2018 >>




              selected entries

              archives

              recent comment

              • 3月23日(金):兵庫『ギャラリージング』etc.
                どうく
              • 3月23日(金):兵庫『ギャラリージング』etc.
                あんてぃぱすと
              • 2月14日(水):兵庫『ギャラリージング』etc.
                どうく
              • 2月14日(水):兵庫『ギャラリージング』etc.
                あんてぃぱすと
              • 10月21日(土):京都『む〜ら』etc.
                どうく
              • 10月21日(土):京都『む〜ら』etc.
                あんり☆
              • 2月2日(木):京都『む〜ら』etc.
                どうく
              • 2月2日(木):京都『む〜ら』etc.
                手打ち・蕎麦九一
              • 8月12日:熊本「クレアージュ熊本」(2)
                どうく
              • 5月7日(土):岡山『ルネスホール』etc.
                どうく

              links

              profile

              search this site.

              others

              mobile

              qrcode

              powered

              無料ブログ作成サービス JUGEM

              スマホ版